Поездка на Куликово поле

7 октября учащиеся Воскресной школы «Лествица» Никольского храма с. Николо-Крутины Егорьевского района вместе с педагогами и родителями побывали на Куликовом поле. Мы посетили музейный комплекс «Куликово поле». Здесь была организована экскурсия «Сказание о Мамаевом побоище. Новое прочтение». И дети, и взрослые могли ознакомиться с экспонатами музея, благодаря современным техническим средствам погрузиться в ту эпоху. Затем мы посетили музейно-мемориальный комплекс в с. Монастырщино. С нами не только провели экскурсию, но дети смогли принять участие в интерактивной программе «Богатырские игры». После этого наша группа посетила мемориал на Красном холме. Приобщение детей к истории нашего Отечества, живая связь с историческими местами, посещение ратных полей играет важную роль в духовно-нравственном и патриотическом воспитании подрастающего поколения.