Гости из 1-ой школы

22 ноября учитель начальных классов школы № 1 Светлана Михайловна Ботнева вместе со своими учениками посетил Никольский храм с. Николо-Крутины и стали участниками интерактивной игры. Сначала дети познакомились с азами церковнославянской азбуки, а потом разгадывали «секреты бабушкиного сундука». Дети узнали, как проходили на Руси в старину посиделки в деревне, как знакомились юноши и девушки. Поиграли в традиционные народные игры, водили хороводы и исследовали предметы старинного быта.

Один ответ на “Гости из 1-ой школы

1. Спасибо за возможность узнать о истории храма, о жизни святых, подвигах праведных людей.
    Интересно было участвовать в интерактивной игре «Как раньше учились на Руси» в атмосфере исторического музея. Узнали: новое, исторические факты, письмо перьями, как выглядят старинные книги. Поучаствовали в командной игре. Увидели предметы русского народного быта. В народных костюмах замечательно поиграли в русские народные игры. Завершилась встреча в трапезной за чашечкой чая со сладким угощением.
    Выражаем благодарность о.Роману и м.Юлии, ожидаем следующей встречи в весенние каникулы!