МИССИОНЕРСКИЙ ОТДЕЛ МОСКОВСКОЙ ЕПАРХИИ

Вступай в ряды единомышленников!

БИБЛИЯ ЗА ГОД

«Вера от слышания,

а слышание от слова Божия»

(Римл. 10:17)

Цель акции – чтение и изучение cлова Божия.

1. Зайди на сайт http://infomissia.ru/bible

2. Зарегистрируйся хотя бы в одной из групп «Библия за год» в ВКонтакте или Facebook (регистрация подразумевает желание участвовать)

3. Скачай, распечатай или приобрети книгу «Читаем Библию каждый день» с планом чтения

4. Начало акции 1 сентября (можно начать в любое время, а потом наверстать или продолжить в следующем году)

5. В соцсетях мы будем размещать полезную информацию и общаться друг с другом

6. В течение года для желающих планируется несколько тематических семинаров и вебинаров

7. Окончание 31 августа

8. Подведение итогов в течение сентября. Вручение справившимся памятного значка

И снова начало 1 сентября для всех желающих.

Братья и сестры!

Начинаются занятия

в Воскресной школе

Никольского храма с. Николо-Крутины «Лествица».

Принимаются дети от 5-ти лет и старше.

__________________________________

Желающие принять Таинство святого Крещения должны в обязательном порядке пройти огласительную (вероучительную) беседу.
При Крещении младенцев огласительные беседы проводятся с родителями и восприемниками (крестными). В нашем храме такие беседы обычно проводятся непосредственно перед Таинством Крещения.
Восприемники (крестные) должны быть совершеннолетними, православного вероисповедания (желательно иметь при себе Свидетельство о Крещении), вести добрую христианскую жизнь.
Восприемники должны знать наизусть (или хотя бы уметь осмысленно прочитать) Символ веры.
Для крещаемых необходимо иметь Свидетельство о рождении (для детей) или паспорт (если крестится взрослый) для записи в Метрическую книгу.

___________________________

Желающие приступить к Таинству Венчания должны быть православного вероисповедания (необходимо предоставить Свиде-тельство о Крещении).

Перед Таинством Венчания вступающие в брак должны пройти беседу со священником.

Желательно, чтобы, готовясь к Таинству Венчания, брачующиеся поговели, исповедовались и причастились Святых Христовых Таин.

Необходимо предоставить Свидетельство о регистрации брака в ЗАГСе.