Отмечаем Рождество!

2 января, в преддверии праздника Рождества Христова, ученики Воскресной школы «Лествица» и прихожане Никольского храма с. Николо-Крутины совершили паломническую поездку по храмам Коломенского благочиния. Мы посетили Знаменский храм с. Непецино, Свято-Духовский храм с. Шкинь и храм Рождества Христова с. Гололобова.

Настоятель Свято-Духовского храма священник Иоанн Новиков предложил всем подняться на колокольню, позвонить в колокола и посмотреть сверху на красоту окрестностей. Затем он провел очень интересную экскурсию по храму, рассказал об удивительной истории иконы преподобного Серафима Саровского и о чуде явления иконы Спасителя на речке Северке в прошлом году. А потом напоил всех чаем с постными сладостями.

В храме Рождества Христова настоятель протоиерей Дионисий Басов провел не просто экскурсию, а очень живую беседу с детьми. Даже самые маленькие паломники старались отвечать на вопросы батюшки и с интересом слушали его повествование об истории храма. В конце встречи нас также попоили чаем.

 

7 января после Рождественской вечерни учащиеся Воскресной школы «Лествица» собрались в церковном доме, чтобы порадоваться празднику Рождества Христова и прославить Христа. Они пели песни, рассказывали рождественские стихи, танцевали. А потом был фейерверк и катание на горке. После этого все вместе пошли поздравлять жителей с. Николо-Крутины с Великим Праздником Рождества Христова.

8 января в Юрцовском КДЦ состоялся Детский Рождественский праздник Воскресной школы «Лествица» с. Николо-Крутины. Не сцене был показан музыкальный спектакль «Зазеркалье», подготовленный бессменным сценаристом, режиссером, музыкальным руководителем Е.Н.Никифоровой. Костюмы для детей шила О.Рыбкина.

После представления праздник продолжился в фойе. Здесь были и Дед Мороз со Снегурочкой, и коварные пираты, и добрый скоморох. И, конечно, подарки от нашего многолетнего спонсора — БФ «Детский мир» и праздничный салют.

 

11 января Рождественский праздник прошел у самых маленьких учеников нашей Воскресной школы группы ранне-эстетического развития. Дети подготовили небольшое представление о маленькой елочке, которая хотела поклониться Младенцу Христу, но по скромности не знала, что принести в дар Богомладенцу. Небесные звездочки, видя ее смирение и чистоту, украсили ее веточки яркими огоньками. Танец звездочек малыши исполнили под замечательную музыку М. Таривердиева «Маленький принц».

12 января гостями нашей Воскресной школы был кукольный театр «Фантазия» из Юрцовского КДЦ. Сначала сами дети представили небольшое музыкально-танцевальное выступление, а затем с интересом смотрели кукольную сказку «Превращение Вани в Снеговика»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *